Posted 1 ноября 2016,, 19:03

Published 1 ноября 2016,, 19:03

Modified 8 марта, 02:54

Updated 8 марта, 02:54

Терминалы для оплаты молитв в Калуге установили без благословения епархии

Терминалы для оплаты молитв в Калуге установили без благословения епархии

1 ноября 2016, 19:03
Терминалы для оплаты молитв и панихид, появившиеся в Калуге, будут демонтированы в ближайшем времени. Решение о демонтаже было принято в связи с тем, что автоматы устанавливали без благословения местной епархии.

Как стало известно во вторник, в Калуге будут демонтированы терминалы для онлайн-оплаты молитв за здравие и за упокой, установленные по инициативе одного из прихожан местного храма. Об этом пишет портал Kaluganews.

При этом уточняется, что причиной для демонтажа послужил тот факт, что автоматы были установлены без одобрения местной православной епархии.
Отметим, что о «молитвенных» терминалах стало известно из поста одной из горожанок Екатерины Комовой, размещенном в социальных сетях. Женщина рассказала, что увидела автомат, в котором за 50 рублей можно заказать богослужение в храме преподобного Сергия Радонежского в деревне Мстихино Калужской области.

Терминал предлагал разные услуги: молитвы за здравие, панихиды по усопшим. При этом на главном экране выводилось сообщение от имени настоятеля храма Василия Гадная.

"