Posted 1 ноября 2016,, 13:58

Published 1 ноября 2016,, 13:58

Modified 8 марта, 02:54

Updated 8 марта, 02:54

В Махачкале из-за отравления водой госпитализированы 573 человека

В Махачкале из-за отравления водой госпитализированы 573 человека

1 ноября 2016, 13:58
В больницы Махачкалы и Каспийска продолжают поступать горожане, отравившиеся питьевой водой. К настоящему моменту в стационарах находится 573 человека, причем 434 из них – дети.

Минздрав Дагестана сообщило, что количество отравившихся питьевой водой продолжает расти. По данным на утро 1 ноября, в больницы Каспийска и Махачкалы поступили 573 человека с клиникой острых кишечных инфекций. В их числе – 434 ребенка, уточняет «Коммерсант».

Также сообщается, что управление Роспотребнадзора по Дагестану открыло «горячую линию» для тех, кто пострадал от некачественной питьевой воды. Позвонив, граждане смогут узнать о порядке возмещения ущерба. Кроме того, на сайте республиканского управления был опубликован образец претензии по услугам ЖКХ для пострадавших.

Как писали «НИ», в понедельник махачкалинцы устроили публичный митинг, призывая городские власти разобраться с санитарной ситуацией в городе. Демонстрацию несколько раз разгоняла полиция, однако в итоге горожанам удалось поговорить с представителями мэрии и озвучить свои требования.

Ранее Роспотребнадзор рассказал о причинах отравления людей. По данным ведомства, питьевая вода была недостаточно хлорирована.

"