Posted 1 ноября 2016,, 10:02

Published 1 ноября 2016,, 10:02

Modified 8 марта, 02:55

Updated 8 марта, 02:55

Няню-убийцу Бобокулову ввели в медикаментозный сон

Няню-убийцу Бобокулову ввели в медикаментозный сон

1 ноября 2016, 10:02
Гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, обвиняемая в убийстве четырехлетней девочки на северо-западе Москвы, не сможет участвовать в судебном заседании. Ее ввели в состояние медикаментозного сна, сообщили в пресс-службе Хорошевского суда Москвы.

Обвиняемую в убийстве четырехлетней девочки гражданку няню из Узбекистана Гюльчехру Бобокулову ввели в состояние медикаментозного сна, из-за чего она не может быть доставлена в суд, где проходит слушание по громкому делу. Об этом заявили в пресс-службе Хорошевского суда Москвы.

«Как сообщил начальник больницы ФКУ СИЗО-2, Бобокулова не может быть транспортирована в суд в связи с нахождением в медикаментозном сне после приема назначенных препаратов», — уточнила пресс-секретарь Хорошевского суда Ольга Лицарева, передает ТАСС

Напомним, жестокое убийство ребенка было совершено утром 29 февраля на северо-западе столицы. Няня Гюльчехра Бобокулова дождалась, пока родители со старшим ребенком уйдут из дома и убила их дочь. Затем она подожгла квартиру и пошла к метро, где около 20 минут ходила по улице с отрезанной головой девочки. Тем же вечером она дала признательные показания, в том числе, в ходе следственного эксперимента на месте убийства.

Как писали «НИ», женщине было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 («Убийство малолетнего») и по ч. 2 ст. 167 («Умышленное уничтожение и повреждение имущества») УК РФ. В связи с неадекватным поведением Бобокуловой следствие назначило ей психиатрическую экспертизу. Было установлено, что обвиняемая страдает хроническим психическим расстройством.

"