Posted 1 ноября 2016,, 09:36

Published 1 ноября 2016,, 09:36

Modified 8 марта, 02:55

Updated 8 марта, 02:55

Алтайский рыбак спас тонущего лося

Алтайский рыбак спас тонущего лося

1 ноября 2016, 09:36
Рыбак из Барнаула Иван Драчев спас на Оби лося – он плавал в полынье и не мог самостоятельно выбраться из ледяной воды на лед. Животное пришлось растереть и согреть.

Мужчина отметил, что лось «минут сорок уже барахтался» в холодной воде посередине протоки. И оценил, что глубина в том месте достигала полутора-двух метров. «Видно, что замерз, иногда подплывал и клал морду на лед», - пишет Драчев в своем личном блоге на сайте Алтайского рыболовного клуба.

На помощь подоспел отец рыбака, который по просьбе Ивана принес топор и веревку. Мужчина пояснил, что решил провести «спасательную операцию», т.к. видел подобный ролик в Сети. Но добавил, что опасался по поводу прочности льда - кромка края полыньи, составляла примерно четыре сантиметра.

С помощью лассо двое мужчин начали тянуть лося на берег. Спустя двадцать минут животное выбралось воды, но его пришлось растирать и согревать – лось трясся от холода. «Было забавно, когда я рядом присел, он мне морду на колено положил и сопел. В природе животное достаточно опасное, а тут ведь все понимает», - рассказывает рыбак.

Спасатели сделали фото с лосем на память и отпустили животное.

"