Posted 1 ноября 2016,, 05:48

Published 1 ноября 2016,, 05:48

Modified 8 марта, 02:55

Updated 8 марта, 02:55

На Камчатке многодетную мать лишили родительских прав за истязание детей

На Камчатке многодетную мать лишили родительских прав за истязание детей

1 ноября 2016, 05:48
На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении многодетной матери, которая подозревается в систематическом избиении своих четверых детей. Об этом сообщили в региональном СКР.

Женщина из города Елизово, которая систематически наносила побои своим детям, была лишена родительских прав. Старший помощник руководителя следственного управления СКР по Камчатскому краю Елена Матафонова рассказала, что четверо детей на Камчатке вынуждены были выносить издевательства со стороны своей матери. Следователь также уточнила, что в отношении 36-летней подозреваемой заведено уголовное дело.

«По версии следствия, в период с апреля 2014 года по август 2015 года, подозреваемая, имея четырех малолетних детей (в возрасте год и четыре месяца, два года, шесть лет и 13 лет), ненадлежащим образом исполняла обязанности по их воспитанию: не обеспечила условия для развития и проживания, оставляла на длительное время одних без присмотра и пищи, систематически злоупотребляла спиртными напитками и причиняла физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев», - сказала Матафонова, передает РИА Новости.

Отмечается, что суд уже постановил лишить женщину родительских прав. В настоящее время дети находятся под опекой в приемной семье.

Напомним, что в конце июня Госдума приняла в третьем чтении законопроект, по которому за насилие в семье будет грозить уголовная ответственность. Адвокат Мари ДАВТЯН, которая добивалась, чтобы побои в отношении близких лиц признавались преступлением, рассказала «НИ», почему люди протестуют против новшества, кто стоит за одобрением домашнего насилия и как теперь можно доказать факты побоев в семье.

"