Posted 1 ноября 2015,, 16:20

Published 1 ноября 2015,, 16:20

Modified 8 марта, 03:33

Updated 8 марта, 03:33

Власти Петербурга продлили траур по жертвам катастрофы до 3 ноября

Власти Петербурга продлили траур по жертвам катастрофы до 3 ноября

1 ноября 2015, 16:20
Власти Петербурга продлили траур по жертвам катастрофы до 3 ноября
Сюжет
Авиация

Траур по жертвам авиакатастрофы продлится в Санкт-Петербурге еще несколько дней. Об этом сообщил губернатор города Георгий Полтавченко.

К аэропорту Пулково продолжают приезжать люди, чтобы принести цветы, зажечь свечу или оставить мягкие игрушки в память о жертвах катастрофы



Георгий Полтавченко приняли решение о продлении траурных дней в связи с авиакатастрофой на Синайском полуострове на 2 и 3 ноября. «Мной принято решение о продлении траурных дней еще на два дня — на понедельник и вторник, на второе и третье число», — заявил он, передает РИА Новости.

Полтавченко также сообщил, что, скорее всего, уже в понедельник будет принято решение о выплате материальной помощи семьям пассажиров разбившегося А321 на вне зависимости от региона или страны проживания.

Как писали «НИ», 1 ноября объявлено в России траурным днем в память о жертвах авиакастрофы в Египте. На всей территории страны приспущены государственные флаги Российской Федерации, в городах прошли памятные мероприятия.

Люди в течение всего дня продолжают нести цветы, свечи и мягкие игрушки к стихийно образовавшемуся мемориалу у входа в Пулково. В Москве люди несут цветы к зданию представительства Санкт-Петербурга на Спиридоновке.



Кроме того, люди несут свечи, иконы, букеты цветов и игрушки к российскому посольству в столице Украины. На ворота дипломатического ведомства прикрепляют записки со словами соболезнования.



Напомним, что в крушении самолета «Когалымавиа», которое произошло накануне, погибли 224 человека. Большинство пассажиров лайнера А321 были жителями северной столицы. Также на борту разбившегося лайнера, помимо россиян, было трое граждан Украины и один гражданин Белоруссии.

К.

"