Posted 1 ноября 2015,, 10:05

Published 1 ноября 2015,, 10:05

Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

Спасатели нашли тело трехлетнего ребенка в 8 км от места крушения A321

1 ноября 2015, 10:05
Спасатели нашли тело трехлетнего ребенка в 8 км от места крушения A321
Сюжет
Авиация

Египетские спасатели нашли тело трехлетнего ребенка на расстоянии 8 км от места крушения российского самолета компании «Когалымавиа» на Синае. Об этом сообщают зарубежные СМИ со ссылкой на представителей армии Египта.

Зону поисков вокруг места падения самолета значительно расширена, сейчас она составляет приблизительно 15 километров. По словам представителей служб безопасности Египта, одна из жертв была найдена в 8 км от места падения. Ранее спасатели находили тела погибших в радиусе 5 км.

«Мы нашли трехлетнюю девочку в восьми километрах от основного места крушения», — приводит Франс Пресс заявление египетского военного, передает РИА Новости.

По данным Росбалт, египетские спасатели, работающие на месте крушения российского пассажирского аэробуса, обнаружили тела 175 погибших. Их тела доставляют в морг Каира, откуда в скором времени переправят на родину.

Напомним, что самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Всего в самолете находились 224 человека - 217 пассажиров и семь членов экипажа. Никто из них не выжил. Среди предварительных версий трагедии рассматриваются «технические неполадки».

Как писали «НИ», в воскресенье стало известно, что бортовые самописцы уже обнаружены. Расследование катастрофы будет вести египетская сторона при участии МАК и Росавиации.

К.

"