Posted 1 ноября 2013,, 10:20

Published 1 ноября 2013,, 10:20

Modified 8 марта, 04:42

Updated 8 марта, 04:42

Два человека погибли в результате взрыва в суде Кургана

1 ноября 2013, 10:20
Два человека погибли в результате взрыва в суде Кургана

В мировом суде в Кургане взорвали гранату, сообщает пресс-центр МВД России. «По предварительным данным, на одном из участков мирового суда в Кургане произошел взрыв гранаты, в результате которого погибли два человека, еще двое получили ранения», — сообщает пресс-центр МВД России.

Сообщается, что преступником мог оказаться мужчина, недовольный судебным решением. «По предварительным данным, взорвавший гранату мужчина был недоволен вынесенным в отношении него решением суда», — приводит РИА Новости слова источника в МВД.

По его словам, неизвестный вошел в здание суда и попытался войти в зал судебных заседаний. Его стал досматривать судебный пристав, и в этот момент мужчина привел в действие гранату.

На место, по сообщению ведомства, выехал глава регионального управления Следственного комитета Денис Чернятьев, а также руководитель управления по обеспечению деятельности мировых судей в Курганской области Александр Лаврентьев.

По данным правоохранительных органов региона, взрыв произошел в здании мировых судей по адресу: 5-й микрорайон, дом 1а. Обстоятельства инцидента выясняются. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Ю.

"