Posted 1 ноября 2013,, 10:07

Published 1 ноября 2013,, 10:07

Modified 8 марта, 04:42

Updated 8 марта, 04:42

На месте рынка «Садовод» построят большой торговый центр

1 ноября 2013, 10:07
На месте рынка «Садовод» построят большой торговый центр

В скором времени в Москве ликвидируют рынок «Садовод», а на его месте появится новый торговый центр. Об этом на оперативном совещании городского правительства сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Мы совместно с полицией, другими службами проводим системные проверки рынков и других мест скоплений нелегальных мигрантов. На этой неделе были проведены проверки на ряде рынков, в том числе на рынке «Садовод», выявлен ряд нарушений. По этому рынку все необходимые решения приняты: на его месте должен быть построен нормальный торговый центр», - сказал градоначальник, передает INTERFAX.RU.

Также Собянин поручил своим помощникам проконтролировать, чтобы до начала строительства ТЦ с территории рынка были ликвидированы все постройки, убраны временные, сараи, палатки и наведен порядок.

Напомним, что в понедельник на территории рынка прошла плановая профилактическая операция по выявлению нелегальных рабочих. Все сотрудниками полиции были задержаны около 1000 мигрантов, которые вызвали у полицейских подозрения. Всех их доставили в местные ОВД для установления личности и причастности к уголовным преступлениям.

Г.

"