Posted 31 октября 2013,, 20:00

Published 31 октября 2013,, 20:00

Modified 8 марта, 02:13

Updated 8 марта, 02:13

Афиша

31 октября 2013, 20:00
Афиша

Музыка

Виолончелисты отметят юбилей фестиваля VIVACELLO

С 3 по 16 ноября в концертных залах Москвы отпразднует свой первый юбилей единственный российский виолончельный фестиваль VIVACELLO. Автором идеи и бессменным арт-директором фестиваля вот уже пять лет является известный виолончелист Борис Андрианов, а организатором – культурно-благотворительный фонд «U-Art: Ты и искусство». Гостями юбилейного фестиваля станут виолончелисты Джованни Соллима, Александр Рудин, Давид Герингас – все они по праву входят в элиту концертирующих музыкантов. На открытии фестиваля 3 ноября в Большом зале Московской консерватории (mosconsv.ru) Алена Баева, Александр Князев и Борис Андрианов впервые выступят с Венским камерным оркестром. В программе: Тройной концерт Бетховена и концерт Гайдна, а также Четвертая симфония Бетховена.

Мюзиклы

В CHICAGO появится Александра Урсуляк

Совсем недавно в столице с оглушительным успехом стартовал прокат легендарного бродвейского мюзикла CHICAGO (stage-musical.ru). Каждый день в театре МДМ несколько тысяч зрителей встречают аплодисментами Ларису Долину, Анастасию Макееву, Лику Руллу и Александра Арсентьева. С 7 ноября в мюзикле появится еще одна звезда – известная драматическая актриса Александра Урсуляк, которая исполнит роль Велмы. Журналисты и критики называют Урсуляк «русской Лайзой Минелли», отмечая ее универсальный талант.

«Саша Урсуляк – это уникальный феномен театральной сцены, – говорит продюсер российской постановки Дмитрий Богачев. – Мне кажется, для нее нет ничего невозможного. За несколько месяцев она осваивает секреты физически сложной, выразительной и чувственной хореографии Фосси. Эксцентричная, всегда необычная, яркая, невероятно талантливая и трудоспособная – это то, чего так мало на отечественной сцене».

Шоу

«Радио Шансон» зовет «разгуляться»

9 ноября в спорткомплексе «Олимпийский» пройдет «Ээхх, Разгуляй!-2013»: многочасовой музыкальный марафон – изобретение «Радио Шансон» (chanson.ru). Формат шоу – совершенно российский: размашистый, искренний и добрый, как сама русская душа. В этом году число заявленных на марафон артистов увеличено почти вдвое: более 40 артистов исполнят более 50 песен! Хедлайнерами станут Стас Михайлов (в дуэте с Зарой), Михаил Шуфутинский (в дуэте с Катей Лель), Любовь Успенская, Сергей Трофимов, Денис Майданов, Ирина Круг. Организаторы обещают, что каждое выступление будет отдельным постановочным номером со спецэффектами, цирковыми представлениями и смелой режиссурой.

Детский мир

Цирковой «Аквамарин» расскажет «Легенду о Солнце»

Московский цирк танцующих фонтанов «Аквамарин» (circ-a.ru) открыл свой пятый сезон премьерой шоу «Легенда о Солнце». В постановке принимают участие лучшие цирковые артисты мира: воздушные гимнасты, чемпион России по спортивному жонглированию, повторивший рекорд из Книги рекордов Гиннесса (11 колец) Рудольф Левицкий и другие. Как всегда, каждый номер сопровождает феерическая композиция танцующих фонтанов, а под куполом цирка появляется водный экран. Эта находка для нового шоу позволит создать реалистичное трехмерное изображение на парящей в воздухе воде.