Posted 1 ноября 2011,, 07:38

Published 1 ноября 2011,, 07:38

Modified 8 марта, 06:13

Updated 8 марта, 06:13

Очередная драка произошла на стройке объектов саммита АТЭС

1 ноября 2011, 07:38
Очередная драка произошла на стройке объектов саммита АТЭС

Драка между турецкими и китайскими рабочими произошла сегодня на острове Русский во Владивостоке, где возводятся объекты саммита АТЭС. В результате инцидента пострадали двое.

«Пока не установлено, сколько строителей участвовали в драке, однако трое из них получили сотрясение мозга и травмы различной степени тяжести. Конфликт произошел во время выполнения отделочных работ одного из корпусов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ)», - сообщил РИА Новости источник в силовых структурах региона.

По предварительном данным, причиной конфликта стал языковой барьер. «Строители, не понимая друг друга, потеряли контроль над собой и от слов перешли к делу», - пояснил источник.

В пресс-службе управления МВД по Приморскому краю заявили, что сообщения, касающиеся объектов саммита АТЭС во Владивостоке, ими не комментируются. «Мы не комментируем информацию по стройкам саммита АТЭС», - сказал представитель пресс-службы.

Напомним, что это не первый случай, когда на стройке АТЭС происходят драки. В середине октября на острове Русский подрались два рабочих, в итоге один из них был госпитализирован с ножевым ранением. А в конце августа там же произошла стычка нескольких сотен рабочих и охранников (по данным генподрядчика строительства ДВФУ - около 500). В результате пострадали восемь человек. Среди них было четверо бойцов ОМОНа и четверо рабочих. Причиной ЧП, как сообщалось, могла стать попытка нарушения сухого закона строителями.

Т.

"