Posted 1 ноября 2006,, 17:40

Published 1 ноября 2006,, 17:40

Modified 8 марта, 08:53

Updated 8 марта, 08:53

Глава Карелии получил «по шапке» от Путина

1 ноября 2006, 17:40
Глава Карелии получил «по шапке» от Путина

Президент РФ Владимир Путин подверг жесткой критике действия главы Карелии Сергея Катанандова за то, что он уехал в отпуск, не дождавшись формирования новых органов власти в Кондопоге после произошедших там беспорядков.

"До решения важнейшего вопроса - формирования органов власти в Кодопоге - Вы уехали в отпуск. Конечно, в Португалии теплее, но Кондопога для нас важнее, и хорошо, что Вы сейчас взялись за это. Я думаю, что это будет для Вас так же, как и для любого другого руководителя Вашего ранга, хорошим уроком", - сказал президент РФ на встрече с Катанандовым.

"В моей практике впервые, что я не мог добраться до руководителя региона. За все годы моей работы это первый случай", - подчеркнул Путин.

"Но дело даже не в этом, Вы принесли свои извинения, и можно было бы считать, что вопрос исчерпан", - сказал президент.

В ответ Катанандов сказал: «Я назначил своего представителя, мы работаем, но Вы, конечно, правы». И добавил: «Наверное, я сделал неправильно, выводы я сделаю».

Во время «прямой линии» в 25 октября Путин заявил, что не смог дозвониться до главы Карелии, передает ИТАР-ТАСС. Катанандов в тот момент находился в отпуске в Португалии.

"