Posted 1 ноября 2006,, 09:56

Published 1 ноября 2006,, 09:56

Modified 8 марта, 08:54

Updated 8 марта, 08:54

"Иронию судьбы-2" снимет Тимур Бекмамбетов, а сыграет в ней Мила Йовович?

1 ноября 2006, 09:56
"Иронию судьбы-2" снимет Тимур Бекмамбетов, а сыграет в ней Мила Йовович?

Начались съемки продолжения культовой новогодней комедии "Ирония судьбы, или с легким паром", которой в скором времени исполнится 30 лет. Фильм выйдет на экраны в 2008 году, однако режиссером будет не Эльдар Рязанов. Прославленный режиссер заявил, что "руку к этому не приложит".

Как рассказал "Комсомольской правде" актер Виктор Вержбицкий, сниматься фильм будет в Москве и Петербурге. "Это история все о тех же героях, только 30 лет спустя, - рассказал Вержбицкий. - В фильме опять будут баня и история с перелетом из одного города в другой". По его словам, он играет героя, которого не было в первом фильме. В картине останутся те же герои, которых сыграют любимые всеми артисты: Барбара Брыльска, Андрей Мягков, Юрий Яковлев, но будет несколько новых. Сниматься фильм будет в Москве и Петербурге.

Сценарий новой "Иронии" написал Алексей Слаповский (автор "Участка" и "Остановки по требованию"). "Сначала, когда предложение написать сценарий к "Иронии судьбы-2" только поступило, честно признаюсь, испугался, сказал: "Ни за что! Это святое, трогать нельзя", - рассказал Алексей Слаповский.

Однако ему предлагалась следующая схема: дети поженившихся Жени Лукашина и Нади случайно встречаются с детьми Ипполита. Однако сценарист придумал свою версию и долго убеждал продюсеров, что это самый лучший вариант: Женя с Надей не поженились, а разъехались через пару недель, Надя вернулась в Ленинград, вышла замуж за Ипполита, а Лукашин женился на Гале.

Главным героем "Иронии судьбы-2" будет сын Гали и доктора Лукашина, тоже Женя. Он уже стал врачом и в канун Нового года отправится в Петербург на конференцию врачей-мануальщиков. После мероприятия изрядно выпивший с друзьями Женя садится в самолет и засыпает. А проснувшись, решает, что самолет уже приземлился. Взял в аэропорту такси и опять по знакомому адресу: 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12. А там живет очаровательная девушка Надежда, дочь Нади и Ипполита, которая находит незнакомца в своей кровати. Дальше появляется Надин жених - преуспевающий в области консалтинга Ираклий. Но протрезвевший Женя уже кажется девушке симпатичным...

По признанию Слаповского, он советовал пригласить на роль дочери Ипполита и Нади Миллу Йовович. "Я прочел ее интервью, где она говорила, что хочет сыграть роль реальной героини в российском фильме, а не какой-нибудь фантастической девушки", - говори он. Ей отправили сценарий, но она отказалась.

Созданная в 1975 году, картина "Ирония судьбы" с тех пор не сходит с экранов. Зрители знают ее практически наизусть, и тем не менее каждый Новый год смотрят ее снова и снова. По словам автора фильма Эльдара Рязанова, он восхищен людьми, которые уже почти 30 лет вечером 31 декабря смотрят его картину. "Мне жутко приятно, что моя лента стала поистине народной", - признался он.

Кстати, ранее режиссером картины планировали сделать Тимура Бекмамбетова...

Об этом сообщает NEWSru.com.

"