Posted 1 ноября 2006,, 09:04

Published 1 ноября 2006,, 09:04

Modified 8 марта, 08:54

Updated 8 марта, 08:54

Бежуашвили покритиковал российские СМИ

1 ноября 2006, 09:04
Бежуашвили покритиковал российские СМИ

Глава МИД Грузии Гела Бежуашвили, находящийся с визитом в Москве, опроверг информацию российских СМИ о том, что президент РФ Владимир Путин отказался от встречи с ним. «Для меня было бы большой честью встретиться с президентом России, но такая встреча запланирована не была», — сказал министр грузинским журналистам.

Министр пояснил, что находится в Москве не с визитом, а в рамках заседания глав МИД государств — членов Организации Черноморского экономического сотрудничества. «Я не знаю, почему российские агентства распространяют такую информацию», — отметил Бежуашвили. Об этом сообщает «Росбалт».

Как сообщалось ранее, накануне приезда Бежуашвили прорабатывался вопрос о его встрече с Путиным, сказал источник в Кремле. Однако, по его словам, встречи президента страны с главой МИД другого государства для обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества не соответствуют принятым дипломатическим обычаям. Планируется, что в рамках визита состоится встреча Бежуашвили с его российским коллегой Сергеем Лавровым и секретарем СБ РФ Игорем Ивановым.

"