Posted 1 ноября 2005,, 07:19

Published 1 ноября 2005,, 07:19

Modified 8 марта, 09:18

Updated 8 марта, 09:18

Путин не нашел ничего хорошего в приговоре Ходорковскому

1 ноября 2005, 07:19
Путин не нашел ничего хорошего в приговоре Ходорковскому

Президент России Владимир Путин считает, что ничего хорошего в обвинительном приговоре экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому нет. Президент РФ, отвечая на вопросы нидерландских журналистов, заявил: «Ничего хорошего здесь нет — это печально, с одной стороны. Но если закон нарушается, то государство должно на это реагировать в рамках действующего законодательства. Это элемент не дестабилизации, а наоборот, стабильности и силы государства».

На вопрос о том, «можно ли было бы сделать что-либо по-другому в данном деле», российский лидер ответил: «Люди, которые действуют за спиной государства, наносят ущерб и своим гражданам, и иностранным партнерам, и инвесторам, которые пытаются работать или работают в нашей экономике, должны сидеть».

Президент напомнил, что по данному делу состоялось решение суда, который вынес обвинительный приговор.

Также сообщается, что в палату представителей конгресса США внесена резолюция, в которой выражается обеспокоенность в связи с приговором Михаилу Ходорковскому, а также продажей активов и сменой владельцев ЮКОСа.

Документ был внесен конгрессменом-республиканцем от штата Миссисипи Роджером Уикером и конгрессменом-демократом от штата Калифорния Томом Лантосом.

"