Posted 31 октября 2004,, 21:00

Published 31 октября 2004,, 21:00

Modified 8 марта, 09:40

Updated 8 марта, 09:40

«Гной общества» или «порядочные люди»?

«Гной общества» или «порядочные люди»?

31 октября 2004, 21:00
Материал «Мода на фашизм», опубликованный в «Новых Известиях» в четверг, 28 октября, вызвал шквал откликов на интернет-форуме «НИ» (www.newizv.ru). Посетители нашего сайта высказывают противоречивые точки зрения на проблему увеличения числа скинхедов в России: от одобрения их действий до призывов физически уничтожать б

Игорь: Гнид скиновских надо уничтожать! Их семьи – вырезать.... Топтать, громить, выжигать их берлоги! Черные, почему вы бездействуете? Почему?

Evangelion: Нерусь развонялась... Россия страна РУССКИХ, а не черных! И фашизм – это не мода, а наше РУССКОЕ ПРАВО НА НАШУ РУССКУЮ ЗЕМЛЮ!!!!!!!!!

Ксюша: Это же самое настоящее средневековье: делить людей на черных и белых. Куда смотрят власти? Эти скины, они даже на людей не похожи, сплошное зверье без тени интеллекта на лице. Пересажать их всех надо, и все, а то скоро и на улицу выходить страшно будет.

Вихрь: Скины борются за то, чтобы Россия не стала большим Косово – с учетом нынешней миграции. Раз государство не делает ничего, то просыпается народ.

Ратибор: Дело в том, что среди скинов есть порядочные люди, которые проповедуют превосходство русских в России, в этом я их полностью поддерживаю. Но есть среди них и оголтелые выродки, бегающие со свастикой на рукаве. Мой дед воевал с немцами, и поэтому к скинам я лично испытываю неприязнь. Есть и среди кавказцев порядочные люди, которые нормально себя ведут на наших улицах, к ним все нормально относятся.

Сергей: Скинхеды – это гной общества, его реакция на инородную инвазию... Причина – полное отсутствие государственной миграционной политики. Их осуждать глупо и бездарно. Вы же, надеюсь, не предлагаете отменить зиму, потому что холодно, а одеваетесь потеплее. Самый эффективный метод борьбы с ксенофобией – визовый режим со странами СНГ и жесткая миграционная политика. Исчезнет причина – не будет и следствия.

Руслан: Я армянин и горжусь этим. Скажу больше, Армения никогда не забывала и не забудет то, что сделала для нее Россия. Она по сути является единственным государством, которая действительно предана России и не ведет никаких закулисных игр с США... А Россию я считаю своей родиной, потому что здесь родился и вырос и никуда я отсюда не уеду, можете хоть лопнуть от злости!!!

Red: Вот какая странность – накал страстей со всех сторон. И проблема не одна. Если кого-то бить – то можно ведь и нарваться (посмотрите на Израиль – сколько лет они там воюют?). Одно знаю точно – гордиться своей национальностью надо. А вот бить всех других – это для сопляков. Ведь когда тебе лично нечем выделиться, ты вспоминаешь про то, что есть с рождения (т.е. национальность). Вот только убивать нельзя никому – ни государству, ни скинам. Тут другая проблема – кто рулит парнями. Кто-то же на этом делает деньги (фонды там всякие и т.д.) – вот где гниды. Подростки всегда агрессивны – возраст такой. Вспомните 80-е, там были группировки всякие. А вот те, кто на этом наживается, прикрываясь высокими идеями, просто нелюди. Государству нужно что-то решать про миграцию – спокойно и без дури всякой. Тогда и порядок будет.

"