Posted 1 октября 2016,, 11:25

Published 1 октября 2016,, 11:25

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

Ученые вычислили лучшее время для секса, сна и фитнеса

Ученые вычислили лучшее время для секса, сна и фитнеса

1 октября 2016, 11:25
Исследователи из США проанализировали имеющиеся факты, провели эксперименты с физиологическим состоянием разных людей и определили наиболее подходящее время для сна, занятий фитнесом и сексом.

Таким образом, американские ученые установили, что заниматься спортом необходимо в вечернее время примерно между 17 и 18 часами. Это способствует снятию накопившегося за целый день стресса. Именно в эти часы организм получит максимум пользы и сможет расслабиться.

«Мы проанализировали огромный массив факторов и выяснили, что заниматься спортом лучше всего по окончанию рабочего дня. Это позволяет не только достичь самых высоких результатов, но и снять накопившийся в течение дня стресс», - подчеркнули исследователи, пишет New York Post.

Секс лучше всего влияет на состояние здоровья человека именно в утренние часы, около 8-9 утра. Такое распределение времени на интимную близость помогает зарядиться энергией, стимулировать работу мозга и защититься от стресса на целый день вперед.

Время для самого полезного сна оказалось предсказуемым - 22-23 часа вечера. Отдых, который начинается позднее может навредить здоровью или, по крайне мере, не способствовать его улучшению - организм не успеет восстановить силы до утра.

"