Posted 1 октября 2016,, 09:39

Published 1 октября 2016,, 09:39

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

Подростки в Ростовской области до смерти избили читавшего им мораль мужчину

Подростки в Ростовской области до смерти избили читавшего им мораль мужчину

1 октября 2016, 09:39
В Ростовской области заведено уголовное дело по факту преступления подростка, выложившего на своей странице в соцсети фото мужчины, которого он избил до смерти. Преступление он совершал вместе со своим другом.

Два 17-летних парня из Пролетарска Ростовской области предстанут перед судом за избиение до смерти 40-летнего мужчины. После совершенного преступления один из подростков разместил фотографии произошедшего на своей странице в социальных сетях.

«Возбуждено уголовное дело в отношении двух 17-летних подростков, подозреваемых в избиении до смерти 40-летнего мужчины. Один из подозреваемых опубликовал на своей странице в соцсетях несколько фотографий с избитым мужчиной», - рассказал источник в правоохранительных органах региона, передает РИА Новости.

Следствие установило, что убитый мужчина и двое подростков вместе распивали алкогольные напитки, после чего между ними возник конфликт, который привел к агрессии со стороны парней. По некоторым данным, мужчина пытался разговаривать с парнями о здоровом образе жизни и соблюдении закона, то есть читать мораль. Они начали избивать мужчину руками и ногами, затем столкнули его с лестницы и вынесли уже скончавшегося мужчину на улицу.

Санкции за такое преступление предусматривают до 15 лет лишения свободы для каждого из подростков.

"