Posted 1 октября 2015,, 20:56

Published 1 октября 2015,, 20:56

Modified 8 марта, 03:23

Updated 8 марта, 03:23

Убит мужчина, расстрелявший учеников колледжа в Орегоне

1 октября 2015, 20:56
Убит мужчина, расстрелявший учеников колледжа в Орегоне

Мужчина, открывший огонь в колледже в штате Орегон, убит.

Генеральный прокурор штата Орегон Эллен Розенбаум сообщила, что в результате нападения были убиты 15 человек, более 20 студентов получили ранения различной степени тяжести.

Инцидент произошел в городе Розбург около 10 утра по местному времени, пишет Reuters. Неизвестный открыл огонь в колледже Umpqua Community College, в котором учатся 3300 студентов.

Изначально сообщалось о 10 жертвах неизвестного стрелка и 20 пострадавших, но позднее эту информацию уточнили. В результате стрельбы в колледже в Орегоне погибли 15 человек, сообщили в полиции.

Здание колледжа было оцеплено полицией. Кинологи с собаками обследуют окрестности и помещение учебного заведения. На место происшествия прибыло несколько карет скорой помощи. Местные власти тут же обратились через СМИ к жителям с призывом не покидать свои дома и не приближаться к территории колледжа, пока предполагаемый преступник не будет задержан.

Примерно через час подозреваемого полиции удалось задержать по «горячим следам».

По данным телеканала Sky News, мотивы преступления пока не выяснены. Также не уточняется, действовал ли человек один или у него были сообщники. Личность подозреваемого установлена, но пока данные стрелка правоохранители не раскрывают.

По данным CNN, полиция уже проверяет сообщения, оставленные мужчиной в соцсетях и список его телефонных звонков. Следователи пытаются выяснить, не оставлял ли он в соцсетях предупреждение о готовящейся расправе.

Т.

"