Posted 1 октября 2015,, 06:25

Published 1 октября 2015,, 06:25

Modified 8 марта, 03:24

Updated 8 марта, 03:24

На стоянке на юге Москвы неизвестный поджег шесть микроавтобусов и грузовик «ЗИЛ»

1 октября 2015, 06:25
На стоянке на юге Москвы неизвестный поджег шесть микроавтобусов и грузовик «ЗИЛ»

Поджог семи автомобилей на парковке ГКУ «Центр организации дорожного движения» на юге Москвы совершил в ночь на четверг неизвестный. Предварительной причиной возгорания является занесение неизвестным открытого источника огня, сообщают в полиции. Неподалеку от места происшествия была найдена канистра со следами легковоспламеняющейся жидкости.

Полиция выясняет обстоятельства возгорания семи автомобилей, принадлежащих одной из столичных организаций. «В четверг около 01:00 в полицию поступило сообщение о возгорании семи автомашин на ул. Дорожная в Южном округе столицы. Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что на огороженной территории организации загорелись шесть микроавтобусов «Форд Транзит» и грузовик «ЗИЛ». Пострадавших нет, материальный ущерб уточняется», - сообщил INTRERFAX.RU начальник пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов.

По его словам, на месте происшествия была обнаружена канистра с остатками легковоспламеняющейся жидкости. «В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия, опрашивают охранников организации, изучают записи с камер видеонаблюдения и проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание возможных поджигателей», - подчеркнул он.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Т.

"