Posted 1 октября 2014,, 11:42

Published 1 октября 2014,, 11:42

Modified 8 марта, 03:47

Updated 8 марта, 03:47

Microsoft рассказала о новой операционной системе Windows 10

Microsoft рассказала о новой операционной системе Windows 10

1 октября 2014, 11:42
Microsoft рассказала о новой операционной системе Windows 10

Корпорация Microsoft представила новую версию своей операционной системы Windows 10. Презентация прошла на закрытом мероприятии в Сан-Франциско. О новом продукте рассказали вице-президент IT-компании Терри майерсон и его коллега Джо Белфиор.



На вопрос о том, почему новая операционная система получила название Windows 10, Майерсон заявил, что когда пользователи увидят полную версию системы, они поймут, почему компания назвала ее именно так. «Неверно было бы назвать ее Windows 9, но, к сожалению, Windows 1 уже была, поэтому мы назовем ее Windows 10», — пояснил представитель корпорации, передает РИА Новости.



Также Майерсон отметил, что новая версия ОС будет работать на более широком спектре устройств, что позволит пользователям «работать, играть и устанавливать контакты». Майерсон заверил, что Windows 10 станет наиболее комплексной из созданных когда-либо Microsoft платформ. Он отметил, что новая операционная система - первая в ряду ОС Windows нового поколения.



В интерфейсе новой системы присутствуют некоторые элементы от Windows 7 и Windows 8. В новой версии операционной системы в левый нижний угол вернется кнопка «Пуск». Новая операционная система также предполагает возможность запускать несколько рабочих столов.



Представители корпорации сообщили, новая операционная система будет общей для всех видов устройств: от персональных компьютеров до смартфонов. Известно, что официальный запуск Windows 10 запланирован на 2015 год.



"