Posted 1 октября 2014,, 16:05

Published 1 октября 2014,, 16:05

Modified 8 марта, 04:03

Updated 8 марта, 04:03

За полгода рунет подвергся 57 миллионам атак - Патрушев

1 октября 2014, 16:05
За полгода рунет подвергся 57 миллионам атак - Патрушев

На российский сегмент интернета за шесть месяцев 2014 года было осуществлено 57 млн атак, что связано с сочинской Олимпиадой, а также событиями вокруг Крыма и на юго-востоке Украины. Об этом заявил на сегодняшнем заседании Совбеза РФ его секретарь Николай Патрушев.

«Активно действуют зарубежные спецслужбы. Мы также фиксируем деятельность экстремистских и террористических групп, а также преступных образований», - подчеркнул он. Патрушев пояснил, что большинство атак были совершены на ресурсы государственных органов.

Секретарь Совбеза с сожалением констатировал, что Рунет работает в основном на зарубежном оборудовании и программном обеспечении. «Нам нужно заниматься тем, чтобы у нас появилось свое телекоммуникационное оборудование, нам нужно обеспечивать свое программное обеспечение», — уверен он.

Как писали ранее «НИ», на скгодняшнем заседании Совбеза выступил и президент РФ Владимир Путин. Он заявил, что Россия не будет ограничивать доступ во всемирную сеть. Президент также отметил, что правительство не собирается «огосударствливать» интернет в России

Ю.

"