Posted 30 сентября 2014,, 20:00

Published 30 сентября 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:03

Updated 8 марта, 04:03

Volkswagen сделал коммерческие автомобили для инвалидов

Volkswagen сделал коммерческие автомобили для инвалидов

30 сентября 2014, 20:00
Марка Volkswagen Коммерческие автомобили представила свои модели на международной выставке Rehacare International в Дюссельдорфе.

Все популярнее становятся те автомобили, оснащение которых позволяет людям с ограниченными возможностями ездить в них без посторонней помощи. Это касается автомобилей не только для ежедневного использования, но и для путешествий.

Наряду с шестиместным Caddy Maxi, автомобилем со специальной зоной для инвалидной коляски, была представлена специальная модель California Beach – удобный автокемпер для путешествий инвалидов-колясочников и их близких, который вмещает до четырёх пассажиров.

Базой для этого автокемпера стала модель Edition, оснащённая дизельным двигателем TDI объёмом 2,0 л и мощностью 140 л. с., пакетом BlueMotion Technology и семиступенчатой коробкой передач DSG. Под боковой раздвижной дверью автомобиля установлен подъемник для инвалидных колясок K90 фирмы AMF-Bruns. В центре салона для коляски предусмотрено специальное место.

Еще одна новая модель создана на базе автомобиля Caddy Maxi. Ее особенностью является заниженный проем багажной двери со встроенной рампой для въезда: инвалидная коляска размещается на том месте, где в стандартной версии Caddy Maxi находится второй ряд задних кресел. После открытия багажной двери в задней части автомобиля включается освещение. Эта версия Caddy Maxi оснащена дизельным двигателем TDI объемом 1,6 л и мощностью 102 л. с., а также пакетом BlueMotion Technology.





"