Posted 1 октября 2014,, 13:30

Published 1 октября 2014,, 13:30

Modified 8 марта, 04:03

Updated 8 марта, 04:03

В Волгограде в кустах рядом с автомойкой найден младенец

1 октября 2014, 13:30
В Волгограде в кустах рядом с автомойкой найден младенец

Волгоградские полицейские разыскивают родителей трехмесячного ребенка, брошенного в кустах возле одной из автомоек. Сейчас младенец находится в больнице под наблюдением врачей.

Как сообщили представители ГУ МВД России по Волгоградской области, младенца обнаружили сотрудники автомойки, расположенной по ул. Волгоградская.

«Администратор автомойки при выходе из здания услышала крик ребенка, доносившийся из кустов. Там женщина увидела сумку-переноску, в которой находился девочка. Малышка была одета не по сезону – в ползунки, рубашку, шапочку и завернута только в одну пеленку, родителей рядом не было. Женщина немедленно сообщила о находке в полицию», - сообщается на официальном сайте регионального управления МВД.

Правоохранители обнаружили в сумке-переноске пустышку, погремушку и медицинские документы девочки. Согласно им, ее зовут Алена, она появилась на свет в начале июля в одном из роддомов Волгограда.

Ребенок был госпитализирован в больницу для проведения обследования. Сотрудники полиции продолжают розыск матери девочки, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ - «оставление в опасности».

К.

"