Posted 1 октября 2013,, 14:31

Published 1 октября 2013,, 14:31

Modified 8 марта, 04:35

Updated 8 марта, 04:35

Арестован обвиняемый в убийстве и бандитизме сити-менеджер Миасса

1 октября 2013, 14:31
Арестован обвиняемый в убийстве и бандитизме сити-менеджер Миасса

Обвиняемый в убийстве и бандитизме сити-менеджер Миасса Виктор Ардабьевский отправлен под арест до 30 ноября по решению Пресненского суда Москвы. Таким образом, ходатайство следствия о заключении Ардабьевского на два месяца было полностью удовлетворено.

Срок следствия по делу о причастности сити-менеджера к двум убийствам был продлен до 1 февраля, пишет РИА Новости. Ранее сообщалось, что подозреваемому были предъявлены обвинения по статье «Бандитизм» и по двум эпизодам по статье «Убийство». Как писали «НИ», Виктор Ардабьевский был задержан 30 сентября по дороге на работу сотрудниками ФСБ. В это время в кабинете чиновника шел обыск. По версии следствия, чиновник знал, что исполнителями двух убийств, которые он предположительно организовал, стали члены банды «Турбазовские».

Вноябре 2012 г. был задержан предполагаемый лидер этой группировки Сергей Чащин и его помощник Ралиф Фаизов. Их подозревают в причастности к нескольким десяткам убийств предпринимателей, совершенных с 1999 по 2011 г., а также к вымогательству и мошенничеству.

Ардабьевский стал руководителем администрации города в 2005 году, а через пять лет его с этой должности уволили. Правда, летом 2012 года депутаты Миасса вновь выбрали его сити-менеджером. В феврале 2010 года порталу Chelyabinsk.ru Ардабьевский признался, что за время его работы в администрации он фигурировал в четырех или пяти уголовных делах, связанных с деятельностью муниципальных властей.

Т.

"