Posted 1 октября 2013,, 07:06

Published 1 октября 2013,, 07:06

Modified 8 марта, 04:36

Updated 8 марта, 04:36

В первый день октября в Москве выпал снег

1 октября 2013, 07:06
В первый день октября в Москве выпал снег

В некоторых районах Москвы во вторник утром выпал снег. Синоптики объясняют необычное погодное явления для начала октября действием арктического циклона, который принес холодный воздух в столичный регион.

Небольшой снег наблюдался утром 1 октября во многих районах Москвы, а в некоторых из них осадки представляли собой мокрый снег со слабым ветром. Отметим, что для жителей города это уже не первый снег, так слабый мокрый снег наблюдался в столице в последних числах сентября.

Отметим, что бабьего лета, которое ранее прогнозировали метеорологические службы, в этом году в центре России и Москве не будет. Однако в начале октября будет период солнечной, но холодной погоды. По прогнозам синоптиков, уже с 3 октября, в столице ожидается потепление, а в воскресенье, 6 октября, столбики термометров поднимутся до +10, сообщает «Вечерняя Москва».

Ранее «НИ» писали, что, по мнению метеослужб, будущая зима станет самой морозной за последние 100 лет. Синоптики прогнозируют аномальные холода, которые затронут территории многих европейских стран. Морозную зиму, по словам специалистов, предвещают так называемая отрицательная североатлантическая осцилляция и снижение солнечной активности.

К.

"