Posted 1 октября 2012,, 13:58

Published 1 октября 2012,, 13:58

Modified 8 марта, 05:29

Updated 8 марта, 05:29

Экс-журналист Forbes написал книгу «Код Дурова» о создателе российской соцсети

1 октября 2012, 13:58
Экс-журналист Forbes написал книгу «Код Дурова» о создателе российской соцсети

Книга об основателе крупнейшей российской социальной сети «ВКонтакте» Павле Дурове появится на полках книжных магазинов в начале ноября, говорится в сообщении на сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер», пишет РИА Новости.

История соцсети «ВКонтакте» и ее создателя была написана писателем и журналистом Николаем Кононовым - главным редактором портала Hopes&Fears. Ранее журналист работал репортером в газете «Столичная вечерняя» и писал статьи о бизнесменах в журналы «Эксперт» и Forbes.

Рассказ о самой крупной в Европе соцсети «ВКонтакте» и ее 27-летнем основателе написана для тех, кто хочет начать свой бизнес или узнать реальную историю создания бизнеса в России.

«ВКонтакте» крайне закрытая компания, а ее глава почти не общается с журналистами. Но автору книги удалось несколько раз встретиться и побеседовать с Павлом Дуровым.

Книга основана на реальных событиях, значительную часть которых Николай Кононов видел своими глазами: «Вы получите взгляд изнутри на, пожалуй, самую странную интернет-компанию в России, одновременно напоминающую монастырь и сквот хиппи, а также прочитаете историю нового героя activist capitalism — сетевого предпринимателя-харизматика», - написано на сайте издательства.

Социальная сеть «ВКонтакте» является крупнейшей в России. На сайте зарегистрировано более 120 миллионов пользователей, а ежедневная аудитория соцсети, как утверждают представители компании, превышает 36 миллионов человек.

К.

"