Posted 1 октября 2012,, 07:39

Published 1 октября 2012,, 07:39

Modified 8 марта, 05:29

Updated 8 марта, 05:29

Детей в читинской школе пытались отравить неизвестным газом

1 октября 2012, 07:39
Детей в читинской школе пытались отравить неизвестным газом

15 учеников читинской школы № 44 госпитализированы в больницу с отравлением неизвестным газом. На месте происшествия работают сотрудники полиции.

«Информация о том, что в школе распылен газ неизвестного происхождения, поступила на телефон «02» около 11 часов утра по местному времени. На место выехала следственно-оперативная группа полиции. Все ученики и преподаватели были эвакуированы. В больницу с острым ингаляционным отравлением госпитализированы 15 школьников в возрасте от 12 до 15 лет», — заявляет представитель УМВД РФ по Забайкальскому краю.

По словам директора школы, газ был распылен в коридоре второго этажа школы. Однако больше она ничего рассказывать не стала и заявила, что ей запретили говорить о ЧП. «Без комментариев. Мне запретили об этом говорить. Но я могу сказать, что завтра школа будет работать в обычном режиме», - сказала директор не раскрывая источника этого запрета, пишет ИТАР-ТАСС.

На данный момент полицейские и сотрудники МЧС опрашивают учеников и учителей. Возможно кто-то видел, кто мог распылить газ. Стражи порядка предполагают, что это мог сделать ученик этой школы, чтобы сорвать уроки.

На данный момент в больницу с недомоганием обратились 15 школьников. «Предварительный диагноз — ингаляционное отравление неизвестным газом легкой степени тяжести, угрозы их жизни нет», — сказали врачи МЧС.

Г.

"