Posted 1 октября 2009,, 13:09

Published 1 октября 2009,, 13:09

Modified 8 марта, 07:24

Updated 8 марта, 07:24

Директор дворца спорта бил детей «в воспитательных целях»

1 октября 2009, 13:09
Директор дворца спорта бил детей «в воспитательных целях»

В Подмосковье Можайская горпрокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора дворца спорта «Багратион» 42-летнего Олега Куралеха. Он обвиняется по части 1 статьи 116 УК РФ (побои).

Как информации пресс-служба региональной прокуратуры, уголовное дело было возбуждено 24 июля. В прокуратуру обратилась местная жительница. Она заявила, что Куралех избил ее 15-летнего сына во время спортивных сборов на озере Селигер, когда он отказался идти спать и хотел погреться у костра. Мужчина бил подростка руками по голове, ногами в область таза, головой об землю. Затем Куралех созвал общее собрание лагеря, на котором объявил, что нарушитель дисциплины в спортивной секции больше заниматься не будет.

Выяснилось, что факт рукоприкладства со стороны Куралеха не был единичным. После того как привлечение директора к уголовной ответственности приобрело огласку, в прокуратуру обратилась еще одна женщина с аналогичной жалобой. Ее 12-летний сын также принимал участие в спортивных сборах на Селигере и был избит за то, что во время обеда шутливо высказался в адрес сверстника. «В воспитательных целях» подросток получил несколько ударов рукой по голове, ногами по спине и коленом в грудь. В связи с этим в отношении Олега Куралеха было возбуждено еще одно уголовное дело.

С занимаемой должности Куралех уволен.

"