Posted 1 октября 2008,, 11:17

Published 1 октября 2008,, 11:17

Modified 8 марта, 07:52

Updated 8 марта, 07:52

Названа версия убийства главы угрозыска

1 октября 2008, 11:17
Названа версия убийства главы угрозыска

Основная версия сегодняшнего убийства во Владикавказе начальника 1-го отдела уголовного розыска Северной Осетии Виталия Чельдиева - профессиональная деятельность. Об этом сообщил помощник руководителя следственного управления по РСО-Алания Чермен Зангиев.

Убийство произошло около 9 часов на окраинной улице Владикавказа - Московской. Из поравнявшейся с "Маздой" милиционера автомобиля "ВАЗ-114" раздались автоматные очереди. Вместе с Виталием Чельдиевым погиб его 20-летний сын Заур, которого он отвозил на учебу в вуз. От полученных ранений Виталий и Заур Чельдиевы скончались на месте происшествия.

После этого киллеры в семистах метрах сожгли свою машину и скрылись. Объявленный план-перехват "Вулкан-5" пока никаких результатов не дал. Возбужденны уголовные дела по статьям 105 (убийство двух и более лиц) и 222 (ношение огнестрельного оружия).

Около двух месяцев назад Виталий Чельдиев перевелся в угрозыск из республиканского отдела, где работал начальником отдела по борьбе с бандитизмом.

Это уже четвертое убийство сотрудников МВД Северной Осетии в 2008 году. 7 марта во Владикавказе был расстрелял начальник УБОПа Марк Мецаев. В течение сентября в столице Северной Осетии были расстреляны начальник отдела по работе с участковыми уполномоченными милиции Промышленного ОВД Илья Касрадзе и сотрудник автопарка МВД Инал Дзигоев. Правда, в последнем случае рассматривалась бытовая версия.

Вадим Тохсыров, Владикавказ

"