Posted 1 октября 2008,, 07:03

Published 1 октября 2008,, 07:03

Modified 8 марта, 07:52

Updated 8 марта, 07:52

Глава угрозыска Северной Осетии убит вместе с сыном

Глава угрозыска Северной Осетии убит вместе с сыном

1 октября 2008, 07:03
Глава угрозыска Северной Осетии убит вместе с сыном

Сегодня утром в Северной Осетии были убиты начальник уголовного розыска МВД республики Виталий Чельдиев и его сын, сообщили РИА «Новости» в Следственном комитете региона. Неизвестные преступники расстреляли машину высокопоставленного сотрудника правоохранительных органов из автоматического оружия на окраине Владикавказа.

На месте преступления обнаружены автоматные гильзы. Через некоторое время нашли сожженную машину, в которой, предположительно, находились убийцы Чельдиева, сообщил источник в правоохранительных органах республики. По словам представителя министерства, автомобиль преступников, «Жигули» 9-й модели, был найден в том же районе, где произошло убийство.

По словам источника, Чельдиев около двух месяцев назад перевелся из УБОПа, где он возглавлял отдел по борьбе с бандитизмом. «Мы предполагаем, что Чельдиев ехал на работу и хотел по дороге завезти сына в институт, он является студентом третьего курса университета», — сообщили в правоохранительных органах.

Напомним, в марте 2008 года был убит начальник управления по борьбе с организованной преступностью МВД Северной Осетии Марк Мецаев. Тогда покушение на него было спланировано профессиональными киллерами. Мецаев на своем джипе успел даже протаранить машину нападавших, опрокинув ее. Когда он вышел из своего авто, по нему был открыт шквальный огонь из трех точек одновременно. Сослуживцы главы УБОП считают, что убийство было напрямую связано с его профессиональной деятельностью. Известно, что при непосредственном участии Мецаева были раскрыто 7 резонансных терактов и 18 похищений людей.

"