Posted 1 октября 2006,, 12:42

Published 1 октября 2006,, 12:42

Modified 8 марта, 08:56

Updated 8 марта, 08:56

Путин: Грузия проводит политику Берии

1 октября 2006, 12:42
Путин: Грузия проводит политику Берии

Президент РФ Владимир Путин на совещании в Ново-Огарево с постоянными членами Совета Безопасности Российской Федерации прокомментировал ситуацию в российско-грузинских отношениях.

«Несмотря на то, что Россия последовательно выполняет все имеющиеся у нас договоренности по выводу наших воинских подразделений с территории Республики, несмотря на все это, как известно, в Грузии схвачены и брошены в тюрьмы наши военнослужащие. Это такой признак правопреемства политики Лаврентия Павловича Берии как внутри страны, так и на международной арене. Ну, видимо, такая позиция», отметил Путин.

В этом совещании принимает участие все руководство страны.

Тем временем, МВД Грузии на своем официальном сайте www.police.ge разместило файлы, где имеется часть свидетельств, на основании которых задержаны российские офицеры. Как сказано в сообщении на сайте МВД Грузии, на данных аудио- и видеозаписях зафиксированы встречи российских офицеров с их завербованными агентами, кадры передачи денег агентам из числа граждан Грузии, а также встреча российского офицера Анатолия Синицына с агентом по фамилии Гулиашвили на грузино-армянской границе.

В настоящее время российские военные базы в Грузии переведены на военное положение и находятся в повышенной боевой готовности.

"