Posted 1 октября 2006,, 10:45

Published 1 октября 2006,, 10:45

Modified 8 марта, 08:56

Updated 8 марта, 08:56

Ударим автопробегом по финансовым пирамидам

1 октября 2006, 10:45
Ударим автопробегом по финансовым пирамидам

В центре Москвы обманутые вкладчики проводят автопробег в знак протеста против деятельности строительных компаний, не выполняющих договорные обязательства. В знак солидарности автомобилисты повязали на своих «железных коней» красные ленточки.

«Интерфакс», ссылаясь на представителей обманутых вкладчиков, утверждает, что участники автопробега перекрыли на несколько минут движение по Садовому кольцу в районе Садово-Сухаревской улицы.

В ГУВД Москвы опровергают эту информацию.

Проезжая мимо недостроенного здания на Цветном бульваре, в котором уже шестые сутки идет бессрочная голодовка обманутых соинвесторов компании «Социальная инициатива», автомобилисты издают звуковые сигналы. Машины едут группами по пять, 10, а иногда 20-30 автомобилей, рассказывают участники голодовки.

По утверждению обманутых вкладчиков, некоторые автомобили останавливают сотрудники ГАИ и составляют в отношении водителей административные протоколы.

В столичном ГУВД говорят, что, "действительно, в центре Москвы были зафиксированы случаи, когда мимо дома на Садово-Сухаревской улице проезжали и сигналили автомобилисты, однако эти случаи - единичные".

"