Posted 1 сентября 2022,, 08:15

Published 1 сентября 2022,, 08:15

Modified 7 марта, 12:08

Updated 7 марта, 12:08

Село Гордеевка в Курской области подверглось обстрелу

Село Гордеевка в Курской области подверглось обстрелу

1 сентября 2022, 08:15
Фото: Telegram
Власти Курской области сообщили об обстреле приграничного с Украиной села Гордеевка. Это уже не первый случай попадания снарядов на территорию региона.

Как пишет РБК со ссылкой на заявление курских властей, при обстреле никто из жителей не пострадал.

«Утро 1 сентября началось с попыток обстрела ВСУ приграничного села Гордеевка в Кореневском районе. Все они, к счастью, закончилось недолетами. Пострадавших и разрушений нет», — говорится в сообщении.

Ранее ряд населенных пунктов в приграничных с Украиной регионах России неоднократно подвергались обстрелам. Так, жители Брянской области обратились к властям региона с просьбой сделать подвалы домов пригодными для использования в качестве укрытий во время обстрелов.

На встрече с властями жители посетовали, что в некоторых домах нет подвалов, где можно укрыться, «а если и есть, то в них пыль, грязь, нет нормальных вентиляционных окон, в некоторых стоит вода». Пенсионеры не в состоянии оборудовать подвалы под бомбоубежища за свой счет. Жители попросили чиновников привести подвалы в человеческие условия для временного пребывания во время обстрелов.

В августе этого года власти Севастополя распорядились о размещении знаков для населения, указывающих расположение бомбоубежищ.

"