Posted 1 сентября 2022,, 06:34

Published 1 сентября 2022,, 06:34

Modified 7 марта, 12:09

Updated 7 марта, 12:09

Итальянские власти конфисковали 11 вилл российского миллиардера Вячеслава Кантора

Итальянские власти конфисковали 11 вилл российского миллиардера Вячеслава Кантора

1 сентября 2022, 06:34
Итальянские власти наложили административный запрет на 11 вилл, расположенных на северо-восточном побережье Сардинии - все они принадлежат российскому миллиардеру Вячеслав Кантору (на фото), совладельцу производителя минеральных удобрений.

Как сообщает L’Unione Sarda, в числе арестованных вилл те, которые раньше принадлежали родственникам экс-премьера Италии Сильвио Берлускони. Они были приобретены у матери политика и его брата.

Совет Европы распорядился заблокировать активы Кантора в апреле, когда тот подпал под санкции Евросоюза. После внесения в «черный список» Кантор передал свои 45,1% в «Акроне» топ-менеджерам. Ранее он владел 89,9% производителя минеральных удобрений.

Ранее сообщалось, что рабочие были вынуждены остановить строительство новой виллы Усманова на баварском озере Тегернзее из-за невозможности получить оплату своего труда. После включения Усманова в санкционный список ЕС, его активы на Западе были заморожены, яхта «Дилбар» арестована в порту Гамбурга, а свою недвижимость в Баварии Усманову запрещено и сдавать в аренду, и продавать. Кроме того, Усманову запрещен въезд в США, Британию и страны Евросоюза.

"