Posted 1 сентября 2021,, 08:35

Published 1 сентября 2021,, 08:35

Modified 7 марта, 13:18

Updated 7 марта, 13:18

Правительство потратит на благоустройство дворов в ДФО семь миллиардов рублей

Правительство потратит на благоустройство дворов в ДФО семь миллиардов рублей

1 сентября 2021, 08:35
Российское правительство намерено потратить порядка 7 млрд рублей на программу по приведению в порядок дворов на Дальнем Востоке. Губернаторы вместе с жителями определят те дворы, которые нужно будет благоустроить в первую очередь.
Сюжет
Бюджет

Как уточнил вице-премьер полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, дворы, всего будет благоустроено порядка тысячи дворов в дальневосточных населенных пунктах. Он добавил, что работы будут проведены по существующей программе модернизации социальной инфраструктуры, в рамках которой реализуется ремонт и строительство школ, детских садов и благоустройство общественных программ.

- Мы приводим в порядок улицы, дороги, фасады домов, - передает «Коммерсантъ» слова полпреда.

Противоречий между своими высказываниями о необходимости реновации старых городов и о планах строить новые Трутнев не увидел. Он отметил, что в настоящее время ведет работу вместе с Олегом Чекунковым, главой Минвостокразвития, над проектом строительства города Спутник рядом со Владивостоком. Проект Трутнев назвал «полезным» и способным понизить цены на жилье.

Напомним, что речь идет о первом в макрорегионе городе-миллионнике, который власти намерены создать путем объединения Владивостока и Артема. Также в Минвостокразвитии заявили, что собираются привлечь в город еще 300 тысяч жителей. Где именно власти намерены взять 300 тысяч потенциально желающих переехать в Спутник, не уточняется.

"