Posted 1 сентября 2020,, 09:58

Published 1 сентября 2020,, 09:58

Modified 7 марта, 14:25

Updated 7 марта, 14:25

Суд арестовал имущество замглавы «Аэрофлота», обвиняемого в хищении 250 млн рублей

Суд арестовал имущество замглавы «Аэрофлота», обвиняемого в хищении 250 млн рублей

1 сентября 2020, 09:58
Фото: Rambler.ru
Суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал имущество заместителя генерального директора «Аэрофлота» Владимира Александрова (на фото), обвиняемого в хищении свыше 250 млн рублей у авиакомпании.

- По ходатайству следствия на дорогостоящие автомобили, недвижимое имущество и денежные средства фигурантов дела судом наложен арест, при этом стоимость арестованного только у Александрова составила порядка 10 млн руб., - сообщает Следственный комитет России.

28 августа было завершено расследование об особо крупном мошенничестве в компании. Помимо Александрова, фигурантами по делу проходят глава юридического департамента перевозчика-гиганта Татьяна Давыдова и адвокаты Дина Кибец и Александр Сливко.

Из материалов дела известно, что в 2016-2017 годах Александров, который занимал должность заместителя директора ПАО «Аэрофлот» по имущественным вопросам, заключил четыре договора на оказание юридических услуг авиакомпании. После подписания бумаг были «необоснованно перечислены средства в размере не менее 250 млн руб., которые были похищены».

Следователи уверены, что описанные в контракте работы выполнялись штатными юристами авиакомпании. Ставка по заключенным договорам составляла 350 евро в час.

Обвиняемые не согласны с предъявленным им обвинением.

Отметим, что Александров до того, как прийти в «Аэрофлот», трудился в прокуратуре и Следственном комитете.

"