Posted 1 сентября 2016,, 07:09

Published 1 сентября 2016,, 07:09

Modified 8 марта, 02:59

Updated 8 марта, 02:59

Путин посоветовал школьникам не задирать нос

Путин посоветовал школьникам не задирать нос

1 сентября 2016, 07:09
Российский президент посетил гимназию №2 во Владивостоке в День знаний, осмотрел несколько классов и кабинетов, а также побеседовал со школьниками. Он посоветовал тем, кто считает себя лидерами, не зазнаваться. И добавил, что учиться нужно всю жизнь.
Сюжет
Выборы

Человек, считающий себя лидером, не должен задирать нос и зазнаваться. Такое мнение высказал во время встречи с учащимися гимназии № 2 города Владивосток президент России Владимир Путин.

«Тот, кто добивается того, чтобы считаться лидером и получить какую-то номинацию, никогда не должен задирать нос, полагая, что он лучше всех. Как только человек начинает считать, что он лучше всех, с этого момента он начинает проигрывать. Амбиции хорошо, зазнайство плохо», — сказал президент, передает РИА Новости.

В целом Путин положительно оценил систему воспитания лидерских качеств, действующую в учебном заведении. И подчеркнул, что учиться необходимо постоянно, всю жизнь.

На вопрос одного из школьников, каково это — руководить страной в течение множества лет, — Путин ответил, что «это люди определяют на выборах, приходят и голосуют».

Напомним, что 18 сентября в России состоится единый день голосования, по всей стране пройдут выборы в Государственную думу седьмого созыва, а в 39 регионах — в местные законодательные собрания.

Гимназия № 2 Владивостока основана в 1990 году, сейчас в ней занимаются около 1400 учащихся. В этом общеобразовательном учреждении преподают шесть иностранных языков: английский, французский, немецкий, китайский, корейский и японский. В 2016 году гимназия вошла в число 11 пилотных учебных заведений по развитию «Российского движения школьников».

"