Posted 1 сентября 2015,, 14:22

Published 1 сентября 2015,, 14:22

Modified 8 марта, 03:23

Updated 8 марта, 03:23

В честь Дня города в Москве пройдут более 500 праздничных мероприятий

1 сентября 2015, 14:22
В честь Дня города в Москве пройдут более 500 праздничных мероприятий

В столице 5 и 6 сентября в честь Дня города пройдут более 500 праздничных мероприятий. В день 868-летия Москвы практически в каждом районе горожан будет ожидать что-то интересное: это и концерты, и бесплатные экскурсии, фестивали и даже конное шоу.

«Празднование пройдет практически в каждом районе. Такое количество мероприятий, что мы предполагаем охват более 10 млн человек, которые смогут принять участие в торжествах и праздниках», - рассказал во вторник глава департамента культуры столицы Александр Кибовский на заседании правительства города, передает INTERFAX.RU. Кибовский добавил, что вся программа была сформирована с учетом голосования на портале «Активный гражданин», в котором приняли участие почти 200 тыс. москвичей.

Мэр Москвы Сергей Собянин также отметил, что в рамках празднования Дня города пройдет около 500 мероприятий. «В выходные мы отмечаем День города. Пройдет около 500 мероприятий», - сказал мэр, сообщает агентство «Москва».

Ранее сообщалось, что среди праздничных мероприятий Москвы представлены: церемония открытия Дня города на Красной площади, фестиваль Спасская башня, большое количество концертов. С полным списком мероприятий можно ознакомиться на сайте, посвященном Дню города.

Отметим, что на праздновании в Москве 5 сентября даст бесплатный концерт американская рок-группа
Aerosmith, который пройдет в Парке Горького. На концерте в честь Дня города также выступит британский певец Джон Ньюман и российские артисты: Дима Билан, Полина Гагарина и группа «Парк Горького».

О.

"