Posted 1 сентября 2014,, 10:16

Published 1 сентября 2014,, 10:16

Modified 8 марта, 04:18

Updated 8 марта, 04:18

Правительство РФ возобновило программу по утилизации автомобилей

1 сентября 2014, 10:16
Правительство РФ возобновило программу по утилизации автомобилей

Министерство промышленности и торговли РФ возобновляет программу утилизации автомобилей, которая будет действовать с сентября по декабрь 2014 года. В рамках этой программы ведомство предполагает реализовать более 170 тысяч автомобилей разных классов. Таким образом в правительстве страны рассчитывают поддержать отечественный автопром.

Минпромторг с 1 сентября возобновляет программу утилизации автомобилей старше 6 лет. Согласно документу, программа будет действовать в до конца текущего года. Как сообщил глава правительства Дмитрий Медведев, при условии сдачи старой машины на утилизацию или в случае замены старого автомобиля на новый с доплатой автовладельцы смогут получить через производителей или дилеров скидки при покупке новых автомобилей, передает РБК.

«Это может достаточно серьезно простимулировать продажи автомобильной техники», — подчеркнул премьер-министр, передает Росбалт.

Как уточняет информационное агентство, на реализацию программы утилизации из бюджета планируется выделить 10 млрд рублей, которые будут переданы регионам в виде субвенций, сообщил в минувший четверг глава Минпромторга Денис Мантуров. Скидка на покупку новых авто составит до 40 тыс. рублей на легковые автомобили и до 350 тыс. — на грузовые.

«Что касается «трейд-ина», то от 40 тыс. рублей до 300 тыс. рублей. Разница небольшая, но, тем не менее, она имеется», — сказал Мантуров.

Стоит отметить, что программа будет распространяться как на физические, так и на юридические лица.

К.

"