Posted 1 сентября 2012,, 11:39

Published 1 сентября 2012,, 11:39

Modified 8 марта, 05:22

Updated 8 марта, 05:22

В Москве проходят пикеты в поддержку Таисии Осиповой

1 сентября 2012, 11:39
В Москве проходят пикеты в поддержку Таисии Осиповой

Сегодня в различных районах Москвы проходят одиночные пикеты в поддержку Таисии Осиповой. Об этом сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на активиста движения «Солидарность» Станислава Позднякова.

Сам активист заявил, что находится на Манежной площади, в составе пяти человек, которые сменяют друг друга в пикете. По его словам, прохожие интересуются целью пикета, многие ничего не слышали о деле Таисии Осиповой. «Мы стараемся информировать людей, раздаем листовки», — сказал Поздняков.

Сотрудники полиции не пытаются препятствовать проведению пикета. Кроме того, он сообщил, что из других мест, где проходят подобные акции, сообщений о задержаниях пока не поступало.

Двадцать восьмого августа Таисию Осипову признали виновной в торговле наркотиками и приговорили к восьми годам лишения свободы, причем прокурор просил дать активистке четыре года. Сама Осипова и свидетель, находившийся вместе с ней во время обыска ее квартиры, настаивают на том, что наркотики были подброшены. Соратники Осиповой уверены, что преследование активистки связано с деятельностью ее мужа Сергея Фомченкова, одного из лидеров «Другой России». В конце 2011 года оппозиционерку приговорили к 10 годам колонии, однако затем дело было направлено на новое рассмотрение.

У.

"