Posted 1 сентября 2010,, 11:55

Published 1 сентября 2010,, 11:55

Modified 8 марта, 06:55

Updated 8 марта, 06:55

Гастроли Иркутского драмтеатра пройдут в Улан-Удэ

1 сентября 2010, 11:55
Гастроли Иркутского драмтеатра пройдут в Улан-Удэ

Иркутский академический драматический театр имени Н. П. Охлопкова готовится к гастролям, которые пройдут с 10 по 25 сентября в Улан-Удэ, сообщает ИА «Байкал Инфо».

На сцене Государственного русского драматического театра имени Н. А. Бестужева Иркутский академический театр покажет лучшие спектакли своего репертуара: «Гамлет» и «Ромео и Джульетту» Шекспира, «Последний срок» Валентина Распутина, «Прошлым летом в Чулимске» и «Старшего сына» Александра Вампилова, «Вишневый сад» Антона Чехова, «Дорогую Памелу, или Как пришить старушку» Дж. Патрика.

«Нам хотелось бы встретиться с интеллигенцией города, которая имеет свои театральные традиции, напитаться энергетикой. Безусловно, интересно посмотреть новое здание театра и поработать на этой сцене. Хочется встретить старых друзей – драматурга Степана Лобозерова, презентация пьесы которого «В двух шагах от праздника» прошла на Вампиловском фестивале в нашем театре, Вадима Бройко – бессменного главного художника этого театра, директора. И, конечно, пригласить на гастроли к нам, на Сибирскую землю», – сказал Анатолий Стрельцов, директор Иркутского академического театра.

Гастроли – одна из важных составляющих деятельности Иркутского драмтеатра. Кроме зрителей российских городов, его спектакли видели в Польше, США, Германии, Болгарии, Монголии, Украине, Узбекистане и Японии.

"