Posted 1 августа 2022,, 14:48

Published 1 августа 2022,, 14:48

Modified 7 марта, 12:16

Updated 7 марта, 12:16

Итальянские врачи заявили об улучшении состояния Чубайса

Итальянские врачи заявили об улучшении состояния Чубайса

1 августа 2022, 14:48
Фото: italia.ru
Состояние бывшего спецпредставителя президента РФ Анатолия Чубайса, попавшего в больницу на Сардинии, улучшилось.

Об этом заявил директор клиники «Матер Ольбия» Марчелло Джаннико.

«Ему лучше, мы проводим некоторые рутинные анализы», — цитирует заявление Джаннико «Интерфакс» со ссылкой на итальянские СМИ.

В клинике отказались раскрыть журналистам диагноз, который был поставлен Чубайсу. Накануне вечером о госпитализации Чубайса сообщила телеведущая Ксения Собчак. Со ссылкой на жену Чубайса Авдотью Смирнову Собчак заявила, что экс-главу «Роснано» госпитализировали в одну из клиник Европы в среднетяжелом и нестабильном состоянии.

«Стало плохо, внезапно начали отниматься руки и ноги», — рассказала Собчак.

По данным российских СМИ, уЧубайса диагностировали синдром Гийена — Барре — редкое заболевание иммунной системы, которое приводит к мышечной слабости, боли или онемению.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Кремль будет помогать Чубайсу, если с его стороны поступит соответствующее обращение.

Ранее стало известно, что после начала военной спецоперации РФ на Украине Чубайс уволился с работы в Администрации президента и уехал за рубеж. Сначала его видели в Турции, затем бывшего спецпредставителя российского президента заметили в супермаркете на Кипре. На родине против Чубайса началось антикоррупционное расследование. Силовики заподозрили Чубайса в злоупотреблениях в период руководства госкорпорацией «Роснано».

"