Posted 1 августа 2016,, 17:36

Published 1 августа 2016,, 17:36

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

Увез чужого ребенка на поезде

1 августа 2016, 17:36
Под Тверью 40-летний мужчина похитил пятилетнего мальчика, гулявшего у церкви

Мужчину подозревают в похищении 5-летнего мальчика у церкви в Тверской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СК России.

По версии следствия, 30 июля мужчина увидел, как мать мальчика зашла в помещение церкви в Бологом, а ребенок остался играть на детской площадке возле здания. Чтобы вызвать доверие ребенка, преступник угостил его конфетой, затем привел малолетнего на железнодорожный вокзал города, где приобрел билет на поезд до Санкт-Петербурга.

«В течение двух часов сотрудники полиции МО МВД России по Бологовскому району во взаимодействии с сотрудниками транспортной полиции УТ МВД России по СЗФО задержали в городе Чудово Новгородской области подозреваемого в похищении ребенка», - сообщили в пресс-службе УМВД, передает ТАСС.

После задержания злоумышленника мальчика осмотрели врачи: ребенок цел и невредим. В настоящее время следователи выясняют мотивы преступления. Полиция уже установила личность предполагаемого похитителя — им оказался 40-летний безработный.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ (похищение несовершеннолетнего)», — сообщает СКР.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинская, стационарная психолого-психиатрическая и генетическая экспертизы.


"