Posted 1 августа 2016,, 12:35

Published 1 августа 2016,, 12:35

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

Росгвардия расширяет свои ряды

Росгвардия расширяет свои ряды

1 августа 2016, 12:35
В Федеральную службу войск Национальной гвардии войдут более 340 тысяч человек

Численность новой российской силовой структуры – Федеральной службы войск Национальной гвардии – превысит 340 тыс. человек. В эту цифру входят не только военнослужащие, но и гражданский персонал.

«После завершения всех организационно-штатных мероприятий общая численность войск Национальной гвардии составит более 340 тыс. человек», – сказал INTERFAX.RU главком Росгвардии генерал армии Виктор Золотов.

Также он рассказал о формировании Росгвардии, которое должно завершиться к 2018 году. «Процесс формирования Национальной гвардии будет проходить в три этапа. До конца года мы должны полностью завершить процесс перевода всех органов и подразделений МВД, включенных в состав Росгварии: спецназа, авиации, вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной системы», – сказал Золотов.

На следующем этапе (к августу 2017 года) будет окончательно уточнен объем и порядок выполнения задач Росгвардии, а также скорректирована и приведена в соответствие с федеральным законодательством нормативно-правовая база.

Завершающий третий этап, намечен на начало 2018 года. «Внутренние войска, органы и подразделения окончательно превратятся в единую стройную структуру – в войска Национальной гвардии, действующие по единым планам», – заявил Золотов.

"