Posted 1 августа 2015,, 18:49

Published 1 августа 2015,, 18:49

Modified 8 марта, 03:42

Updated 8 марта, 03:42

Навка и Песков сыграли свадьбу в Сочи

Навка и Песков сыграли свадьбу в Сочи

1 августа 2015, 18:49
Навка и Песков сыграли свадьбу в Сочи

Свадьба фигуристки, олимпийской чемипонки Турина в танцах на льду Татьяны Навки и пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова состоялась 1 августа в Сочи. На торжество, которое проходит в отеле «Родина» (Rodina Grand Hotel & SPA), приехали десятки гостей, в том числе политики, чиновники, спортсмены и деятели культуры, пишет ТАСС.

Российский президент Владимир Путин ранее получил приглашение на мероприятие, но приехал ли он лично на свадьбу — неизвестно. Ранее СМИ сообщали, что празднование события продлится два дня.

Для Пескова этот брак стал третьим, для Навки — вторым. В августе прошлого года у пары родилась дочь Надежда. От первого брака у 40-летней Навки есть старшая дочь. У 47-летнего Пескова от предыдущего брака трое детей - два сына и дочь.

Отметим, что с 12 июня Татьяна Навка выступает в Сочи в ежедневном ледовом шоу Ильи Авербуха «Кармен». Накануне свадьбы все приглашенные гости посетили вечернее представление.

В апреле текущего года инернет-портал Znak.com сообщал, что избранником Навки является пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, но официальных подтверждений этому никто не давал. При этом пару регулярно видели на публике: например, в ноябре 2014 года Навка и Песков вместе появились на катке на Красной площади.

Как писали «НИ», в июле Навка в интервью ряду изданий подтвердила, что у нее и Пескова планируется свадьба, а также сообщила, что на все лето уезжает в столицу зимней Олимпиады-2014 для подготовки и участия в новом ледовом шоу.

Что касается пресс-секретаря президента, то он
не распространялся о свадьбе . На вопрос о свадьбе с Навкой он ответил: «Я это вообще никак не комментирую, это никого не касается», - заявил он журналистам, отвечая на вопрос о предстоящем торжестве.

Фигуристка Навка на Играх-2006 выиграла золото в Турине в танцах на льду в паре с Романом Костомаровым. Она также является двукратной чемпионкой мира, трехкратной чемпионкой Европы, трехкратной чемпионкой России. Спортсменка также выступала в паре с Николаем Морозовым.

Песков является пресс-секретарем Владимира Путина с апреля 2008 года. Закончил Институт стран Азии и Африки МГУ. По профессии историк-востоковед, референт-переводчик.

Т.

"