Posted 1 августа 2015,, 10:08

Published 1 августа 2015,, 10:08

Modified 8 марта, 03:42

Updated 8 марта, 03:42

Сестра и мачеха бен Ладена погибли в авиакатастрофе на юге Англии – СМИ

1 августа 2015, 10:08
Сестра и мачеха бен Ладена погибли в авиакатастрофе на юге Англии – СМИ
Сюжет
Авиация

Сестра и мачеха Усамы бен Ладена, возможно, погибли при крушении самолета Phenom 300 авиакомпании Salem Aviation, которое произошло в пятницу вечером в в графстве Гемпшир на юге Англии, сообщают британские СМИ. Видео, на котором запечатлена авиакатастрофа, появилось на Youtube. На борту самолета находились четыре человека, все они погибли.

Самолет, летевший в Гемпшир из Милана, не смог приземлился на взлетно-посадочную полосу, разрушил ограждение и рухнул на стоянку машин неподалеку от аэропорта. На земле при этом никто из людей не пострадал, сообщает The Telegraph. Издание отмечает, что у родственников террориста есть деловые интересы в северной Италии.

Посол Саудовской Аравии в Лондоне Мохаммед бен Ас-Сауд выразил соболезнования семье бен Ладен,
сообщает британская The Guardian. Издание также отмечает, что эта семья «известна в Саудовской Аравии своими широкими предпринимательскими интересами».

«Его королевское величество принц Мохаммед бен Науаф бен Абдул Азиз, посол Хранителя двух святынь в Великобритании выразил свои соболезнования сынам… бен Ладена и их родственникам в связи с этим ужасным крушением самолета в аэропорту Блэкбуша, который унес жизни членов их семьи», — цитирует издание официальное письмо посольства. В письме ничего не говорится о личностях погибших.

В свою очередь Daily Mail со ссылкой на саудовские СМИ
сообщает , что на Phenom 300 летели именно члены семьи бен Ладена. В частности, по данным издания, в авиакатастрофе погибли мачеха и сестра террориста.

В сентябре 1967 года отец Усамы бен Ладена Мохаммед погиб при крушении его Beechcraft 18 в Саудовской Аравии. В 1988 году сводный брат Усамы Салим бен Ладен погиб, когда его самолет задел высоковольтную линию в Техасе. Авиакомпания бен Ладенов была названа в честь Салима.

Ю.

"