Posted 1 августа 2014,, 11:56

Published 1 августа 2014,, 11:56

Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

В день 75-летия ВДНХ продлена работа московского транспорта

1 августа 2014, 11:56
В день 75-летия ВДНХ продлена работа московского транспорта

Московское метро будет работать до двух часов ночи в связи с празднованием 75-летия ВДНХ.

«В связи с празднованием 75-летия Выставки достижений народного хозяйства для обеспечения пассажирских перевозок Московский метрополитен в ночь с 1 на 2 августа продлевает время работы до 2 часов ночи», - сообщает пресс-служба столичной подземки.

В свою очередь ГУП «Мосгортранс» сообщил о том, что работа наземного транспорта на маршрутах компании, курсирующего во всех административных округах Москвы, будет продлена 1 августа до 3.00. В пресс-службе компании отметили, что такая мера касается также маршрутов, обслуживающих территорию новой Москвы.

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин объявил о завершении первого этапа реконструкции ВДНХ.

«Завершен первый этап восстановления ВДНХ. Отреставрированы в первом приближении фасады», - приводит его слова ИТАР-ТАСС. По словам мэра, проведены аварийно-восстановительные работы, необходимые для того, чтобы кровли павильонов не текли, их помещения функционировали. Работа была проведена на 49 главных объектах ВДНХ.

По словам мэра, также было проведено масштабное благоустройство и ремонт, созданы новые газоны, цветники, новые пешеходные дорожки, спортивные и детские площадки, убран весь хлам с территории и создана новая система летней торговли.

Следующим этапом реконструкции станет наполнение выставок и павильонов, а также точечные реставрационные работы.

«Считаю, это не только день рождения, но и начало новой жизни этого замечательного, любимого москвичами и россиянами комплекса», - сказал Собянин.

По прогнозам столичных властей, в мероприятиях по случаю 75-летнего юбилея ВДНХ 1-3 августа примет участие более 1 млн человек.

Ю.

"