Posted 1 августа 2014,, 11:31

Published 1 августа 2014,, 11:31

Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

Суд отказался арестовывать Навального по делу «Ив Роше»

1 августа 2014, 11:31
Суд отказался арестовывать Навального по делу «Ив Роше»

Замоскворецкий суд Москвы отказался арестовывать Алексея Навального, который обвиняется в хищении и отмывании денег по делу «Ив Роше». Сегодня во время предварительных слушаний прокурор попросил изменить изменить меру пресечения оппозиционеру.

Как стало известно, суд отказался изменить меру пресечения блогеру Алексею Навальному с домашнего ареста на заключение под стражей. Напомним, что предварительные слушания по делу братьев Навальных проводят во второй раз. В ходе первого предварительного заседания суд вернул данное уголовное дело прокурору на доработку. На этот раз «суд отказался вернуть дело прокурору, посчитав, что серьезных нарушений в нем нет. А те, которые имеются, могут быть устранены в ходе судебного разбирательства», - пояснила это решение адвокат Ольга Михайлова, передает РИА Новости.

Стоит отметить, что следующее заседание состоится 14 августа. Ожидается, что прокурор огласит обвинительное заключение, после чего братья Навальные ответят, признают ли себя виновными.

Ранее «НИ» писали, что прокурор попросил заключить Навального под стражу. В обосновании ареста указан тот факт, что Навальный комментирует в СМИ подробности данного уголовного дела.

Напомним, что оппозиционер обвиняется в хищении и отмывании денег по делу «Ив Роше». Следствие установило, что Олег Навальный в 2008 году склонил иностранного клиента заключить договор с фирмой своего брата «Главподписка», которая с привлечением субподрядчиков в течение четырех с половиной лет оказывала «Ив Роше» транспортно-экспедиционные услуги по завышенным ценам. За время действия договора компания «Ив Роше Восток» перечислила «Главподписке» 55,2 млн рублей, которые, как полагают следователи, и похитили братья Навальные. «Главподписке» 55,2 млн рублей, которые, как полагают следователи, и похитили братья Навальные.

О.

"