Posted 1 августа 2013,, 13:12

Published 1 августа 2013,, 13:12

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

FEMEN пробрались в посольство РФ в Швеции

FEMEN пробрались в посольство РФ в Швеции

1 августа 2013, 13:12
FEMEN пробрались в посольство РФ в Швеции

01.08.2013 В четверг в Стокгольме две активистки движения FEMEN перебрались через забор посольства РФ и незаконно оказались на российской территории. Это произошло незадолго до демонстрации в защиту прав сексуальных меньшинств у здания российской дипмиссии. Оказавшись на территории посольства, активистки бегали, размахивая радужным флагом. Кроме того, две другие представительницы FEMEN заблокировали главные ворота посольства.



Спустя несколько минут охрана российского диппредставительства поймала двух полуобнаженных девушек и удерживала их до приезда полиции. Позже девушки были переданы шведским силам правопорядка. Полиция задержала их по подозрению в незаконном пересечении государственной границы.



На своем сайте представители FEMEN написали, что акция активисток в Стокгольме была направлена против принятого в России закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Также они выражали протест против избиения и похищения в Киеве нескольких активисток FEMEN во время проведения в столице Украины праздничных мероприятий, посвященных 1025-летию крещения Руси.



Добавим, что 29 июля 4 голландские активистки FEMEN провели свою топлесс-акцию у монумента геям в Амстердаме. Полуобнаженные девушки протестовали против нарушения прав гомосексуалистов в России.



"